Les élus

Le conseil municipal de Bauzy

Les membres du conseil :

Monsieur TOUCHET Jean-Paul - Maire

Madame ELOY Catherine - 1ère adjointe

Madame PERRIN Magali - 2ème adjointe

 

Madame GOUIN Danielle

Monsieur RIO Fabrice

Monsieur SOUPIRON Alain

Madame PODETTI Nicole

Monsieur BESSONNIER Didier

Madame TRINCO Claire

Monsieur LEMAIGNEN Henry

Monsieur THIEFFRY Henri

 

Les membres des Commissions Communales :

Le maire préside toutes les commissions.

 

Batiments - Chemins - Travaux :

Bessonnier Didier ; Eloy Catherine ; Lemaignen Henry ; Podetti Nicole ; Rio Fabrice ; Soupiron Alain ; Thieffry Henri

 

Entente Scolaire Neuvy Bauzy - Rythmes Scolaires :

Perrin Mgali ; Podetti Nicole ; Thieffry Henri ; Trinco Claire

 

Communication - Bulletin Municipal :

Lemaignen Henry ; Podetti Nicole ; Thieffry Henri ; Trinco Claire

 

Commision des Finances - MAPA (Marché à Procédure Adaptée) :

Eloy Catherine ; Gouin Danielle ; Perrin Magali

 

Commission Urbanisme :

Bessonnier Didier ; Eloy Catherine ; Perrin Magali ; Soupiron Alain ; Thieffry Henri

 

Fêtes et Cérémonies :

Bessonnier Didier ; Eloy Catherine ; Gouin Danielle ; Lemaignen Henry ; Perrin Magali ; Podetti Nicole ; Rio Fabrice ; Soupiron Alain ; Thieffry Henri ; Trinco Claire

 

Commission d'appel d'offres :

Titulaires : Bessonnier Didier ; Thieffry Henri ; Soupiron Alain

Suppléants : Eloy Catherine ; Gouin Danielle ; Rio Fabrice

 

Commission Communale des impôts :

Titulaires : Houry Michel (Hors Commune) ; Lardier Jean-Pierre (Blois) ; Leloup Patricia ; Perrin Magali ; Soupiron Alain ; Thieffry Henri

Suppléants : Amelot Michel ( Hors Commune) ; Bailly José ; Gauthier Arielle ; Gouin Danielle ; Lemaignen Henry ( Blois) ; Rio Fabrice

les Délégués aux instances extracommunales

 

Les Délégués de Bauzy aux Commissions Communautaires du Grand Chambord :

Assainissement - AEP  (Adduction d'Eau Potable):

Bessonnier Didier ; Touchet Jean-Paul

 

Habitat - Transition énergétique

Perrin Magali ; Touchet Jean-Paul

 

Développement économique :

Eloy Catherine ; Gouin Danielle

 

Solidarité Intercommunale :

Podetti Nicole ; Touchet Jean-Paul

 

Tourisme - Services à la population :

Podetti Nicole ; Thieffry Henri

 

Aménagements - infrastructures :

Soupiron Alain ; Touchet Jean-Paul

 

Gestion des ressources :

Gouin Danielle ; Touchet Jean-Paul

 

CLECT ( Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées) :

Gouin Danielle ; Touchet Jean-Paul

 

Les Délégués de Syndicats et Comités :

Syndicat Mixte du Pays des Châteaux

Titulaire : Touchet Jean-Paul

Suppléante : Podetti Nicole

 

Syndicat de Transport Neuvy-Bauzy

Délégués : Perrin Magali ; Soupiron Alain ; Touchet Jean-Paul

 

SIDELC (Syndicat Intercommunal de Distribution d'énergie du Loir-et-Cher)

Titulaire : Touchet Jean-Paul

Suppléant : Soupiron Alain

 

Syndicat du Beuvron Centre Aval

Titulaires : Thieffry Henri ; Touchet Jean-Paul

Suppléants : Bessonnier Didier ; Soupiron Alain

 

SEBB (Syndicat d'entretien du Bassin du Beuvron)

Touchet Jean-Paul

 

COS (Comité des Oeuvres Sociales)

Titulaire : Gouin Danielle

Suppléante : Podetti Nicole

 

CNAS (Comité National d'Action Sociale)

Titulaire : Gouin Danielle

Suppléante : Podetti Nicole