Les élus

LE MAIRE

 

 

 

 

 

 

 

Didier HEITZ

LES ADJOINTS

Jean-Marie MICELI Martine LE MAREC Dominique LABEDAN Marie DUBOISSET
     

 

CONSEILLERS MUNICIPAUX

Jean-Michel THIBAULT Véronique JUSSY Norbert TROCME Carine CHARODIE
Jérôme ROUX Stéphanie DUQUENET Nathalie KINIECIK Patrice PETIT
   
Mireille BIZERAY Florence CASETTA    

 

COMMISSIONS COMMUNALES

Le maire est le président de droit de chaque commission.

COMMISSIONS  MEMBRES ELUS MEMBRES CONSULTATIFS
FINANCES D. Heitz, J-M. Miceli, M. Le Marec, M. Duboisset, D. Labedan, J. Roux  
ENVIRONNEMENT-PATRIMOINE-VOIRIE-URBANISME J-M. Miceli, N. Trocmé, J. Roux, D. Labedan, P. Petit Ph. Oudar, D. Rose, M-N. Mérillon, N. Bourillon
EDUCATION-RESTAURATION SCOLAIRE-JEUNESSE & SPORTS M. Duboisset, S. Duquenet, J-M. Thibault, C. Charodie, N. Kiniecik  
COMMUNICATION D. Labedan, N. Trocmé, J. Roux Y. Raoul, Ph. Oudar, C. Gouache
COMMERCE-ARTISANAT D. Heitz, M. Duboisset, D. Labedan  
ANIMATION-TOURISME-CULTURE-ASSOCIATIONS M. Le Marec, M. Duboisset, S. Duquenet, N. Kiniecik, V. Jussy Ph. Oudar, D. Mathieu, N. Bourillon, C. Gouache
CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIAL (C.C.A.S.) M. Le Marec, N. Kiniecik, D. Labedan, V. Jussy M. Ferrier, S. pitois, D. Billon, M-N. Mérillon

 

 

 

 

 

 

 

 

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

SYNDICATS TITULAIRES SUPPLEANTS
Syndicat intercommunal d'enseignement de la musique G. Jussy, M. Duboisset, C. Charodie, N. Kiniecik  
Syndicat d'aménagement de la Loire et des affluents (SICALA) J-M. Miceli N. Trocmé
Syndicat intercommunal de distribution d'électricité de Loir et Cher (SIDELC) J-M. Thibault J-M. Miceli
Maison de la Loire N. Kiniecik D. Heitz
Comité national d'action social (CNAS) Comité d'oeuvre sociale (COS) D. Heitz N. Trocmé
Pays des châteaux D. Heitz J-M. Thibault
Syndicat mixte d'adduction d'eau potable de St Dyé D. Heitz, J-M. Miceli P. Petit
Syndicat intercommunal d'élimination des ordures ménagères (SIOM) J-M. Miceli N. Trocmé
Syndicat intercommunal de l'agglomération Blaisoise D. Heitz N. Trocmé